Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленной за Школой территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Прием в Школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Администрация Школы отказывает в приеме в Школу только по причине отсутствия свободных мест с учетом наполняемости классов в количестве 25 обучающихся.

Прием в Школу проводится на основании следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей), при предъявлении документа, удостоверяющего личность;
    • оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка;
    • оригинала и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (справки о составе семьи);
    • личное дело ученика (при поступлении во 2-11 классы);
    • документ об основном общем образовании государственного образца (при поступлении в 10-11 классы).

Прием обучающихся в 1 класс

В 1-й класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев, но не старше возраста восьми лет, независимо от уровня подготовки.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте. Порядок согласования приема детей для обучения в более раннем возрасте устанавливается Учредителем.

Обучение детей, не достигших шести лет шести месяцев к началу учебного года, проводится с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Решение о приеме детей в образовательное учреждение в более позднем возрасте (старше восьми лет) принимает Школа. О приеме ребенка в более позднем возрасге и причине, по которой он своевременно не поступил в Школу, Школа обязана сообщить Учредителю и в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Братского района.

Прием обучающихся в 10 класс

Правила перевода

При переводе учащегося в МКОУ «ХАРАНЖИНСКАЯ СОШ» прием обучающегося осуществляется при предоставлении следующих документов: заявления от родителей (законных представителей), личного дела ученика, медицинской карты (по желанию), документа, подтверждающего образование за предыдущий период обучения; ведомости текущих отметок и при предъявлении паспорта одного из родителей (законных представителей).

Правила отчисления

Обучающиеся могут быть отчислены из МКОУ «ХАРАНЖИНСКАЯ СОШ» в следующих случаях:

• в связи с получением образования (завершением обучения);
    • досрочно.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся имеют право на восстановление в МКОУ «ХАРАНЖИНСКАЯ СОШ» при наличии свободных мест. Порядок и условия восстановления обучения лица, отчисленного из образовательной организации, а также порядок и условия приема для продолжения обучения лица, ранее обучавшегося в другой образовательной организации, определяются Правилами приема граждан в образовательную организацию. Уставом МКОУ «ХАРАНЖИНСКАЯ СОШ» и законодательством Российской Федерации.

Право на восстановление имеют лица, не достигшие 18 лет.

Восстановление лица осуществляется приказом директора школы на основании соответствующего заявления о восстановлении в составе учащихся.

Восстановление осуществляется на тот же уровень обучения, с которого был отчислен обучающийся.

Решение о восстановлении обучающегося принимает директор МКОУ «ХАРАНЖИНСКАЯ СОШ», что оформляется соответствующим приказом.